Генеральный директор только что попросил переписать заявление в котором срок отработки не 2 недели, а 3 дня

Увольняюсь из организации по собственному желанию. Генеральный директор только что попросил переписать заявление в котором срок отработки не 2 недели, а 3 дня. Было написано с 10 по 24. Сейчас дата написания заявления 21. День увольнения 24. Есть опасения?

, Вадим Марусин, г. Москва
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Работодатель вас может уволить и без отработки. Поэтому опасений тут не должно быть. Вы же по собственному желанию увольняетесь.

Кристина Матинян
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Вадим! У вас сейчас испытательный срок?