Здравствуйте классный руководить говорит что нужно приди на собрание с одним из родителей, но у меня нет

Здравствуйте классный руководить говорит что нужно приди на собрание с одним из родителей ,но у меня нет возможности придти ,говорят нужна роспись моя и одного из родителей и если её не будет меня не допустят к экзаменам

, Алексей, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Допуск к ИГА — выполненный учебный план и пройденная промежуточная аттестация.

ЕГЭ:

К ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности, в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за каждый год обучения по образовательным программам среднего общего образования не ниже удовлетворительных), а также имеющие результат «зачет» за итоговое сочинение (изложение)

Основание:

Приказ Минпросвещения России N 190, Рособрнадзора N 1512 от 07.11.2018
(с изм. от 16.03.2021) «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования» (п. 10).

Никаких других оснований к допуску к экзаменам не существует.

С уважением,