Можно ли вернуть проценты по действующему кредиту?
можно ли вернуть проценты по действующему кредиту?
, Наталья Сергеевна, г. Москва
Надежда Кустова
Наталья Сергеевна, здравствуйте!
О каких именно процентах вы говорите?
если речь идет о процентах за пользование займом, то они начисляются в соответствии с гражданским законодательством РФ правомерно и их вернуть нельзя.
НО в случае полного досрочного погашения кредита срок пользования займом становиться меньше, поэтому проценты за пользованием займом в Банке должны пересчитать по договору.
Спасибо Вам за вопрос!
буду рада положительному отзыву