Когда можно подать документы на помощь если вдруг придется снимать жилье?

Здравствуйте. Пропал муж месяц назад, живу в жилье от его работы. Известия о нем нет. Боюсь оказаться на улице с ребенком. Когда можно подать документы на помощь если вдруг придется снимать жилье?

, Елена, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Елена!

Вы  можете обратиться в органы соцзащиты вашего района и узнать какую социальную помощь, в том числе адресную помощь они могут оказать вам исходя из вашей ситуации, если откажут устно, пишите письменное заявление, обязательно его регистрируйте в соцзащите или направляйте по почте заказным письмом с уведомлением о вручении, после официального ответа можно будет действовать дальше.

Кроме этого, если отец ребёнка так и не объявится, в течение года и не будет о нём никаких сведений, можно будет признать его безвестно отсутствующим и тогда на ребёнка можно будет оформить пенсию по случаю потери кормильца.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.