Или первый все равно запрещает?

На одном квартале сначала стоит знак остановка запрещена, а через 10 метров остановка запрещена в четверг с 0 до 7 утра. Можно ли парковаться за вторым знаком в остальное время? Или первый все равно запрещает?

, Ярослав, г. Москва
Эдуард Быков
Адвокат, г. Вологда

Доброго времени суток! Если между данными дорожными знаками нет перекрестка, который бы прекращал действие предыдущего, думаю, только думаю, что в этом случае имеет место быть нарушение установления дорожных знаков. Я бы запросил дислокацию дорожных знаков на данном участке дороги, в Департаменте дорожного хозяйства и ориентировался бы по дислокации. А так, конечно немного тупо выглядит, но получается следующие дорожный знак, уже вносит уточнения, и подлежит применению он.