Работал без договора, зарплату за 5 месяц не заплатили

Работал без договора, зарплату за 5 месяц не заплатили. Куда обращаться?

, Алексей, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Алексей!

Вы можете написать претензию в адрес работодателя с соответствующими требованиями.

Одновременно Вы можете написать жалобу в трудовую инспекцию, прокуратуру, обратиться в суд.

Можете доказывать, что ваша работа имеет признаки трудовых отношений.

Сроки обращения в суд указаны в ст.392 ТК РФ: http://www.consultant.ru/docum…

Вам необходимо предоставить все имеющиеся у вас доказательства нарушения ваших прав; подтверждающие работу, размер оплаты.

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление
документов.