Если шансы доказать мою невиновность?

Здравствуйте, произошло дтп на парковке торгового центра, двигался по главной дороге со скоростью 30км/ч из-за сугроба пол знак уступи дорогу выехал автомобиль и остановился на 1/3 дороги, я в свою очередь как только увидел его начал сбрасывать скорость путем торможение, что привело к небольшому смещению и вследствие дтп. Наряд на месте выписал определение и признал виновным меня, на схеме дтп не указан ни сугроб, ни знак главной дороги. Замеров на месте не производилось и в деле они указаны с большим различием от реальности. Дтп попало на камеру ТЦ, но на руки его не дают, но в ГИБДД оно есть.

Если шансы доказать мою невиновность?

, Антон, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

Полагаю, что в описанной Вами ситуации доказать Вашу невиновность будет невозможно, поскольку согласно ПДД водитель с учетом погодных условий, дорожного покрытия и освещенности должен выбирать такой скоростной режим, который обеспечит ему возможность своевременно увидеть установленные дорожные знаки, успеть выполнить их требования и обеспечить безопасность дорожного движения путём торможения при обнаружении препятствия. Грубо говоря, двигайтесь хоть 5 км/час, но чтобы успели увидеть знаки и выполнить их требования, а также успели затормозить и предотвратить наезд на препятствия.

 Но подать жалобу на постановление о наказании Вы можете в соответствии с положениями ст. 30.1, 30.3 КоАП РФ.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе. Обращайтесь. Буду рад вам помочь.

Удачи!