Меня оклеветали, обвинили в краже, украли документы, пытались подделать доказательства

Меня оклеветали ,обвинили в краже, украли документы ,пытались подделать доказательства

, Дмитрий, г. Москва
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вам нужно в силу ст.140 УПК РФ обратится в полицию с заявлением по рассмотрению вопроса о возбуждении уголовного дела по ст.128.1 УК РФ.

Только суд может установить виновин ли, или нет по ст.158 УК РФ. Есть и ст.14 УПК РФ.

Должны быть доказательства вины ст.74 УПК РФ.