Может ли ИП взыскать задолженность по выполненным работам?

ООО заключил договор оказания аренды спецтехники. По части оказанных услуг не произвел оплату. У ИП оказывавшего услуги есть акты о выполненных работах, но нет рапортов по работе. Может ли ИП взыскать задолженность по выполненным работам?

, Максим, г. Краснодар
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Максим!

В первую очередь надо анализировать содержание заключенного между ИП и ООО договора аренды спецтехники.

В целом, как правило, если услуги оказаны и это подтверждается подписанными обеими сторонами актами о выполненных работах (оказанных услугах), то шанс взыскать задолженность достаточно велик.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».