Командование части меня вызывает из отпуска

Здравствуйте. Я военнослужащий, нахожусь в отпуске в другом регионе. Командование части меня вызывает из отпуска. Никаких официальных документов я не получал. Путем телефонных переговоров мне сообщили о том, что я должен поменять билеты на вылет и прибыть в часть 5 января с целью убытия в командировку. Так же устно сообщили, что отказ от командировки сулит увольнением (неисполнение контракта со стороны военнослужащего). Понимаю, что при таком раскладе придётся отстаивать свои права в судебном порядке. Каким образом командование части должно уведомить меня об отзыве из отпуска и что будет являться доказательством в суде при данных обстоятельствах?

, Вадим, г. Москва
Александр Суворов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

В соответствии с Положением о порядке прохождения военной службы

Статья 33. Порядок отзыва военнослужащего из отпуска
1. В случае крайней служебной необходимости военнослужащий может быть отозван из отпуска по решению должностного лица от командующего объединением, ему равного и выше, являющегося его прямым начальником (должностного лица, определенного руководителем федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба).
2. Отзыв военнослужащего из отпуска оформляется приказом по воинской части. При этом, если неиспользованная часть отпуска составляет 10 суток и более, военнослужащему предоставляются право на проезд на безвозмездной основе в соответствии с пунктом 1.1 статьи 20 Федерального закона «О статусе военнослужащих» и время, необходимое для проезда к месту использования отпуска и обратно, но не далее пункта, из которого он был отозван.
Неиспользованная часть отпуска по желанию военнослужащего может быть присоединена к отпуску за следующий год.Отзыв оформляется приказом, не выход на службу будет являться строгим дисциплинарным проступком, причины будут выясняться при разбирательстве и могут быть учтены при назначении наказания.