Меня вызывают в суд, а на момент заседания я буду находиться в другом городе в связи с производственной практикой

Меня вызывают в суд, а на момент заседания я буду находиться в другом городе в связи с производственной практикой. Явиться не смогу, так как для этого нужны финансы, которых у меня нет. Что делать?

, Дмитрий, г. Великий Новгород
Татьяна Белашова
Юрист, г. Воронеж

Дмитрий, доброго времени суток, в данной ситуации Вам необходимо направить в адрес суда уведомление о невозможности явки в назначенную дату, желательно с приложением подтверждающих документов о нахождении в другом населенном пункте (документ из образовательного учреждения о направлении Вас на прохождение производственной практики)