Могу ли я поступить на другой факультет со 2 курса
Здравствуйте. Меня отчислили с медицинского института со 2 курса стоматологии по неуспеваемости. Могу ли я поступить на другой факультет со 2 курса. Спасибо.
Добрый день,
Вы можете поступить на первый курс другого факультета.
Прием осуществляется на первый курс.
Основание:
Приказ Минобрнауки России от 21.08.2020 N 1076 (ред. от 25.01.2021, с изм. от 01.04.2021) «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры» (п. 5)
Если хотите поступить на 2 курс, то сначала нужно восстановиться, а затем оформить перевод.
Порядок и условия восстановления в организации, осуществляющей образовательную деятельность, обучающегося, отчисленного по инициативе этой организации, определяются локальным нормативным актом этой организации.
Порядок перевода внутри ВУЗа так же определяется локальными актами организации.
Основание:
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 62).
Т.о, возьмут ли Вас на 2 курс уточняете в ВУЗе.
С уважением,