Взят кредит в банке на исполнение бюджетного контракта но заказчик не заплатил идет судебное разбирательство можно ли заморозить кредит на время проведения аудебной тяжбы

, ольга, п. Тульский
Алексей Бондаренко
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день! К сожалению подобные обстоятельства не являются основанием для приостановления действия кредитного договора. Вместе с тем, в расчет суммы убытков, причиненных незаконным неисполнением заказчиком обязательств по оплате, Вы сможете включить и расходы по оплате кредита, процентов, а если возникнут, то и штрафных санкций за просрочки, плюс проценты за незаконное пользование средствами. Банк в этом случае не идет на уступки