Как поступить, что-бы вернуть деньги за непришедший товар?

Добрый вечер! На Озоне приобрела 2 аналогичных товара. В посылке по почте пришел один, хотя на сайте должна быть эта посылка с двумя товарами. Сняла на видео вскрытие посылки, так как она была малова-та для двух товаров. Продавец, находящийся за границей отказывается возвращать деньги, так как на посылке написана информация о двух товарах весом в 0,5 и 0,3кг, хотя заявлено было 1,1 кг за один товар на сайте. Открыла спор, Озон молчит. Как поступить, что-бы вернуть деньги за непришедший товар?

, Сария, г. Пермь
Юлия Новикова
Юрист, г. Москва

Добрый день, писать претензию о возврате денежных средств в соответствии с ФЗ «О защите прав потребителей»

Павел Князев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте! Вы можете составить претензию продавцу со ссылками на ФЗ «О защите прав потребителей». Можно сделать ссылку на закон той страны где находится продавец. К претензии приобщите видео как Вы вскрываете посылку.