У нас запросили - Перечень документов, которые должен предоставить контрагент (для соблюдения должной

Добрый день. Мы Поставщики. У нас запросили - Перечень документов, которые должен предоставить контрагент (для соблюдения должной осмотрительности и подтверждения отсутствия необоснованной налоговой выгоды)-

а именно, что нас смущает:

Устав со всеми изменениями (Нотариально заверенная копия),

Документ, удостоверяющий личность руководителя (паспорт) (Копия, заверенная организацией),

Документы, подтверждающие фактическое место нахождения контрагента, его производственных и (или) торговых площадей

(Копия, заверенная организацией)

Какое сопроводительное письмо написать, что бы отказаться от предоставления данных документов?

Благодарю!

Уточнение от клиента
+ Карточки с образцами подписей и оттиска печати
— Копия, заверенная нотариально или банком, осуществляющим расчетно- кассовое обслуживание контрагента
, Мария Арт, г. Санкт-Петербург
Константин Орлов
Юрист, г. Казань

Добрый день!

Вы указываете, что Вас смущает предоставление документов:

Устав со всеми изменениями (Нотариально заверенная копия)

— Вас смущает, что его нужно заверить нотариально или Вы в принципе не хотите предоставлять Устав?

имеется в виду документ на основании которого Вы пользуетесь юридическим адресом (адрес местонахождения)

Запрос вышеуказанных документы обычная практика, если Вы не хотите представлять данные документы можете направить письмо с приложением только тех документов которые готовы представить, а контрагенту уже принимать решение работать с Вами дальше или нет.

Еще можете заключить с контрагентом соглашение о неразглашении конфиденциальной информации и указать перечень документов которые Вы передаете контрагенту, которые не подлежат разглашению.

Если у Вас появились дополнительные вопросы, можете задать их дополнив свой вопрос. Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов (жалоб, претензий, исковых заявлений, ходатайств, договоров и прочих документов) происходит в чате.