Уйти на пенсию по минимальному сроку службы?

Здравствуйте. Служу во фсин 12 лет 9мес. (с марта 2009 года) могу ли я с нового года 2022г. уйти на пенсию по минимальному сроку службы? Есть техникум заочно 1993-1995 года обучения до поступления на службу.

Уточнение от клиента
А так же есть учёба в институте заочное обучение 2006-2009 года. И техникум заочное обучение 1993-1995 года обучения
, Наталья, г. Благовещенск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Служу во фсин 12 лет 9мес.

Наталья

У вас, вероятнее всего, льготная выслуга идет (1 к 1,5), то есть на сегодняшний день выслуга составляет 19 л. 1 м. Необходимый остаток до минимальной пенсии (20 лет) вы сможете «добить» периодом обучения (либо в вузе, либо в техникуме).

Так как на службу вы пришли до 1.08.2018, в зачет можно взять заочное обучение (см. постановление Правительства РФ от 22.09.1993 № 941)

В выслугу лет для назначения пенсии лицам рядового и начальствующего состава учреждений и органов уголовно-исполнительной системы засчитывать время обучения их до поступления на службу в гражданских образовательных организациях высшего образования либо в профессиональных образовательных организациях в пределах пяти лет из расчета два месяца учебы за один месяц службы.