Сейчас меня заставляют подписать новый контракт, могу ли я его не подписывать и уйти со службы?

Я являлся добровольцем ДНР, после подписал контракт сроком на один год с РФ он у меня закончился ещё первого мая! сейчас меня заставляют подписать новый контракт, могу ли я его не подписывать и уйти со службы? отслужил я почти три года(будет в августе)

, Михаил, г. Москва
Ольга Местникова
Юрист, г. Якутск

Добрый день! Вы не обязаны подписывать новый контракт, если не хотите. Если Вам угрожают, можете подать заявление в военную прокуратуру вашего гарнизона. Также, если вы не хотите, чтобы контракт был продлен без вашего ведома, нужно подать по команде рапорт о нежелании заключать новый контракт. Рапорт нужно подать в 2-х экземплярах под регистрацию, чтобы на руках осталась копия с отметкой о принятии. Эта отметка будет доказательством, что вы подавали рапорт.

Михаил
Клиент, г. Москва
Дело в том что я родился и вырос в Донецке, являлся добровольцем, то есть сам пришел в военкомат и подписывал контракт первый с ДНР ещё до официального вступления в РФ! после подписал контракт с РФ также до приказа президента! а сейчас у меня в бою получена травма ушной перепонки и потеря слуха на левую сторону! в связи с этим я являюсь потенциальным 200-м если отправят в штурм! но всем плевать слышу только угрозы и придительно заставляют подписать контракт новый, говорят в случае не подписания я буду мобилизован автоматически и так же отправят в бой! что мне делать? мне 32 года и хочу жить! раньше у меня были шансы в бою, сейчас я их не вижу!
Михаил
Клиент, г. Москва
Так же отбирают командиры мной купленные вещи(амуницию) и когда я об этом начинаю говорить слышу оскорбления и угрозы расправы (отправят в штурм и буду находиться там без вылоздно пока не стану 200)