Хотела бы приобрести комнату на общей кухне и полностью отдать её старшему сыну в будущем, то есть хочу долю

Здравствуйте. У меня квартира 36 квадратов, в ней по 1/10 доли на каждого ребёнка. Хотела бы приобрести комнату на общей кухне и полностью отдать её старшему сыну в будущем, то есть хочу долю из маленькой однокомнатной квартире на 4х человек перевести пусть в комнату на общей кухне. Это будет и отдельное жилье и больше площадь, сыну 13 лет и совершеннолетия не за горами, отдельно квартиру нет возможности купить. Подскажите, возможен ли такой вариант и с чего начать, имеет ли значение цены на обе покупки или только метраж?

, Абвгд, г. Пермь
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Ольга Федоровна Бучкина!

При продаже жилья, собственниками которого являются несовершеннолетние дети необходимо получить согласие органов опеки и попечительства вашего района. Они, как правило, дают такое согласие, если вы дадите обязательство, что выделите доли детям в другом равноценном жилье.