Служба безопасности сообщила мне что не могут перевести на мою дебетовую карту денежные средства из-за блокировки Центробанка и предлогают оплатить страховку для 100% результата

Добрый день! Беру кредит в банке,которого нет в нашем регионе! Служба безопасности сообщила мне что не могут перевести на мою дебетовую карту денежные средства из-за блокировки Центробанка и предлогают оплатить страховку для 100% результата! Обман ли это? Или такое возможно?

, Олег, Симферополь
Алексей Бондаренко
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день, Олег! Это однозначно мошенники. Во-первых, служба безопасности Банка никогда не работает на прямую с потенциальным клиентом, это делает кредитный специалист. Во-вторых, Центробанк России не блокирует счета физических лиц на прямую, это может сделать только сам банк, в котором открыт счет Вам. В-третьих, никогда ни один Банк не берет денежные средства за получение кредита или какие-то страховки по переводу средств. Будьте бдительны!