Как максимально взыскать алименты на 3 детей

Добрый день, хотели подать иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме, вопрос такой: нужно ли истцу указывать в иске сведения о своей месте работы, о своих доходах?Как максимально взыскать алименты на 3 детей

Уточнение от клиента
ответчик не имеет официальной работы, но истец работает, снимает квартиру, влияют ли данные факиы на размер алиментов которые будут взысканы с ответчика?
, Максим, г. Москва
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Эти данные не обязательно указывать в исковом заявлении, но место своей работы вам все равно придется назвать в судебном заседании, как и размер дохода, если вам будет задан такой вопрос. Обязательно указать в иске размер денежной суммы в качестве алиментов. Кроме того этот размер нужно обосновать

СК РФ Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Максим
Клиент, г. Москва
Добрый день, а можно суд сам сделает расчёт?

суд не делает расчетов