Опекунство на человека лечащегося в психиатрической больнице
Добрый день подскажите пожалуйста, хотим подать на опекунство но документы в суд Тут требует заключение экспертизы от больницы наблюдаемого. Подскажите пожалуйста как её получить они не дают оригинал или копию оно Нужноа обязательно для суда опеки.
Здравствуйте!
У Вас вопрос состоит в том , чтобы признать гражданина недееспособным и оформить опекунство?
В таком случится гражданина недееспособным, затем суд назначит экспертизу и медучреждение в котором она будет проводиться, само предоставит в суд заключение относительно дееспособности гражданина. Руководствуйтесь статьей 282 ГПК РФ.
Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.