Есть ли надежда через суд взыскать с него деньги, хотя бы без процентов?

Здравствуйте, я дала деньги в долг под %. Знаю, что этот человек вложил их в игры на бирже в Финам Форекс . Ни разу проценты мною не были получены. Повторно я перевела деньги со своего счета на его через Сбербанк онлайн. Имеется расписка на первую часть суммы и копия его паспорта со страницей о прописке . В прошлом году он объявил о банкротстве, телефон сменил. Никаких данных о его местонахождении у меня нет. Есть ли надежда через суд взыскать с него деньги, хотя бы без процентов?

, Ольга, г. Москва
Надежда Кустова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ольга, добрый день!

процедура банкротства у него находится в какой стадии?

признан банкротом? процедура завершена?

Напишите мне в чат, я опробую найти информацию в картотеке арбитражных дел.

Исходя из этого  можно будет оценить перспективы и порекомендовать вам ход дальнейших действий.

Спасибо за вопрос!

Ольга
Клиент, г. Москва
Здравствуйте! Я видимо неправильно выразилась. Никакой процедуры банкротства не было. Все деньги, которые он вложил от вкладчиков в ООО Финам Форекс пропали. Он прогорел

В расписке какие его данные есть? адрес места жительства (хотя бы старый) Вам известен?

Вениамин Дайков
Юридическая компания "ПЕРЭКС", г. Ярославль

Ольга, добрый вечер. В данном случае нужно смотреть все обстоятельства данного дела — были ли уведомления Вас о введении процедуры банкротства, мог ли должник вернуть данные денежные средства с учетом процентов, какие действия привели должника к банкротству. Исходя из исследования всех материалов дела можно будет или писать заявление на мошенничество, доказывать недобросовестность или попрощаться с деньгами. Но первое, что нужно — вступить в реестр требований кредиторов. Если нужна помощь — пишите в личные сообщения.

С Уважением, Компания ПЕРЭКС.