Скажите, мне должны сделать перерасчет?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, я проживаю в квартире 6 лет, в свидельстве о гос. регистрации права на квартиру прописанно 49.1 кв. м., а в квитанции на оплату жкх прописанно 50.5 кв. м. Я недавно это заметил. Я 6 лет переплачиваю. Скажите, мне должны сделать перерасчет? Спасибо.

, Евгений, г. Москва
Сергей Струговец
Юрист, г. Брянск

Добрый день!

Да, вы вправе обратиться с заявлением о перерасчете оплаты за коммунальные услуги. Но перерасчет либо в досудебном либо судебном порядке произведут только за предыдущие 3 года (это срок исковой давности). То есть Вы вправе рассчитывать на перерасчет за этот срок.

Если у Вас возникнут ещё вопросы или необходима будет подробная консультация с выработкой позиции по делу, то можете ко мне обратиться в чат. В чате консультации платные.

С уважением!