Арест пристав не снимал, что за алгоритм не подскажите?

Объясните пожалуйста!!! 16.04.2021 г. на меня был подан иск о возврате долга по расписке. 27.04.2021 г. выдан исполнительный лист, а на сайте ФССП теперь висит НАЛОЖЕНИЕ АРЕСТА. Суд истец выиграл, исполнительный с суммой долга не забирал. Арест пристав не снимал, что за алгоритм не подскажите?

, Дмитрий, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Дмитрий!

Это тозначает то, что, в процессе рассмотрения искового заявления, суд, по заявлению Истца, вынес определение о применении меры обеспечительного характера (МОХ) в виде ареста имущества должника и выдал исполнительный лист на это определение. Исполн. лист — Истец (взыскатель) направил на исполнение в ОСП, где пристав возбудил исполнительное производства, с предметом исполнения «наложение ареста».

Суд истец выиграл, исполнительный с суммой долга не забирал

Дмитрий

У взыскателя еще достаточно времени для того, чтобы получить в суде исполнительный лист, на решение суда по делу, и предъявить его — приставу, на исполнение.