Здравствуйте, мой муж гражданин иностранного государства, его депортировали, куда мне обратиться?

Здравствуйте, мой муж гражданин иностранного государства, его депортировали, куда мне обратиться? Что делать? Как снять депортацию? Брак был заключён у него в государстве.

, Анастасия, г. Нижневартовск
Николай Зонтов
Юрист, г. Ногинск

Приветствую Вас, Анастасия!

мой муж гражданин иностранного государства, его депортировали, куда мне обратиться? Что делать?

Решение о депортации подлежит обжалованию  в течение 3 месяцев с момента, когда иностранному гражданину стало известно о нем.

Если вынесено судебное решение о принудительной высылке из РФ, на обжалование отводится 10 дней.

Вам также нужно сначала получить решение, на основании которого Вашего мужа депортировали, а затем обжаловать его.

Обжалование решения о депортации производится в суде по месту нахождения органа, принявшего решение.

При обжаловании Вам необходимо сослаться на то, что у заявителя (мужа) есть супруга, постоянно проживающая в РФ и просить суд семейное положение иностранного гражданина, перечислить иные заслуживающие внимания обстоятельства для решения вопроса.

 Как снять депортацию?

Обжаловать решение о депортации в районным суде по месту нахождения органа, принявшего решение о депортации.

Если Вам необходима расширенная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат. По правилам сайта услуги в чате оказываются на платной основе.

Желаю Удачи!