Кто должен делать запросы в эти органы?

Здравствуйте, хотела бы узнать для подачи заявления в суд на лишение отцовства мне нужно самой делать запросы в МВД и наркологию, бывший супруг неоднократно судим. Кто должен делать запросы в эти органы?

, Вера, г. Саранск
Надежда Кустова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вера, здравствуйте. Эти запросы сделает суд.

Вера
Клиент, г. Саранск
Подскажите пожалуйста, а в заявлении нужно делать пометку чтоб сделали запрос?

Нет, отметку делать не обязательно, суд итак эти запросы должен сделать. Будут запрашивать заключение органа опеки и попечительства по результатам исследования ими условий содержания ребенка, характеристики на ребенка из д/сада и учебных заведений, справки о судимости, о том, не состоит ли на учете.

Вы просто изложите всё обстоятельства в заявлении