Вопрос по-чему судья так настаивает на деньгах?

Здравствуйте,ситуация такая суд с застройщиком по поводу не качественных окон, прошло 3 экспертизы ,не зависимая (перед судом)строительная ,судебная строительная ,оценочная .

Суд длится тяжело и очень долго со стороны застройщика документов нет .

Требования на данный момент которые выставляю я :замена окон + оплата адвокатов (65т)+ неустойка( рассчитываю от стоимости экспертизы окон за каждый день просрочки ,с подачи заявления в суд и на данный момент ,сколько стоят окна по другому определить нельзя ) +экспертиза до суда 27т+ штраф.

Судья давит на меня ,что срежет все если я не соглашусь на деньги и считает так :

А именно :

Замену окна оставит( по экспертизе замена деталей и ремонт ) + адвоката оплатит одного из 35 т только 7 т!!,второго он не считает вообще ,а он стоил 30 т( Адвоката было 2 ,первый состовлял заявление ,и был на 2 заседаниях после чего на адвоката стали довить ,она сама позвонила мне и сказала ,что не тянет процесс ,так как судья ей слово сказать не даёт и ведёт себя агрессивно ,после чего я нанаяла другого адвоката ,первый деньги не отдал так как работу выполнил заявление + 2 заседания) ,второй адвокат ведёт сейчас дело ,говорит он и делает то что скажет судья :мировое так мировое ( от него отказался ответчик в результате ),деньги так деньги, это странно .

Надеюсь только на себя ,посещая все заседания .

Не устрйку рассчитываю со дня подачи заявления за каждый день не исполнения обязательств :эксперт посчитал 250 т * ,за каждый день просрочки выходит где-то около 1 мил ( естественно его ни кто не заплатит и не рассчитываю ) но вопрос в том правомерно ли такое действие суда вообще ?

Он считает так окна +7 т ( один адвокат)+27 экспертиза + неустойка не обоснованная ее 0 штрафа нет так как не счего его считать типо выходит окна +34 т !!!

Вопрос сколько максимально он может срезать за адвоката ,и неустойку .

Пугая что я не не получу ничего и буду бегать за застройщиком с листом исполнительным и он делать ничего не будет . И ещё что процесс будет длится дальше он и так идёт 2 года ...!!!!

Предлогает решение : поменять свои требования забрать деньги за окна + адвокат + неустойка+ штраф .Сколько он на считает в этом случае не известно это только слова

Но говорит так окна ( стоимость по экспертизе )+ адвокат 15 т( за два ) + экспертиза27 + неустойка 50т + штраф .

В результате выходит стоимость окон + 15+27+50 .

Вопрос по-чему судья так настаивает на деньгах ?

Ну ещё сказала что застройщик пойдет в апелляцию .Но если я правильно понимаю если ремонт окон так и оставит апелляция ,деньги суд может срезать ?

, Павел, г. Иркутск
Юлия Крапивина
Юрист, г. Москва

Павел, добрый день!

Хочу отметить, что если Вы измените свои исковые требования, и суд вынесет по ним решение, то в дальнейшем Вы не сможете обжаловать состоявшееся решение суда в части первоначально заявленных доводов. То есть если Вы откажетесь от требования о замене окон, в суде апелляционной инстанции Вы не сможете требовать замены окон, поскольку фактически от данного требования Вы отказались.

В случае несогласия с решением суда Вы вправе подать на него апелляционную жалобу в течение месяца с момента вынесения решения суда первой инстанции.

Жалоба подается через суд, вынесший решение.

Обращаю Ваше внимание, что апелляционное обжалование является обязательной стадией обжалования, если вдруг Вы захотите обжаловать судебные акты в кассационном порядке, то есть обжаловать судебные постановления в кассационный суд общей юрисдикции возможно только после обжалования решения суда первой инстанции в апелляционном порядке. В связи с этим, советую внимательно отслеживать месячный срок для апелляционного обжалования.

На действия конкретного судьи Вы вправе обратиться с заявлением в Квалификационную коллегию судей.

Павел
Клиент, г. Иркутск
Спасибо, оставил иск без изменений окна + адвокаты+ экспертиза + неустойка + моральный вред.
Да поведение судьи очень настораживает, выявил свое недовольстве и перенес заседание.

Угрожая вечным судом, и что все посрезает.Экспертизу на оценку окон для расчета не устойки провели.

Вопрос теперь такой, может суд не заплатить за адвоката вообще?
И снизить неустойку до 0?
С чего начасляется штраф 50%, только с неустойки или адвокат и экспертиза тоже входит в штраф?
Павел
Клиент, г. Иркутск
Не нашел информацию сколько максимально в % может суд срезать оплату на услуги адвоката, и не устройку, есть вообще какие-то ограничения или насчитать 0, это тоже нормально?
Стоит ли подавать в апелляцию, или сохранить свои нервы?