Такой вопрос: я заказала студенческую работу, половину работы скинули и я соответственно оплатила половину

Здравствуйте!

Такой вопрос: я заказала студенческую работу, половину работы скинули и я соответственно оплатила половину. Вторую половину я отказалась получать, так как передумала и вторая часть задания мне не высылалась, но при этом автор настаивает на оплате второй половины тоже. Договора не было ни в какой форме. Просто поступают угрозы о раскрытии факта заказа и сообщении об этом в мой ВУЗ. Стоит ли беспокоится?

, Anna Tserekashvili, г. Бодайбо
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анна!

В любом случае оплачивать не оказанные Вам услуги Вы не обязаны. Вы оплатили то, что считали нужным, а потому никакие угрозы больше не допустимы. Если он считает, что должны заплатить больше, следует обращаться в суд для разрешения спора по правилам Гражданского процессуального Кодекса РФ. Если угрозы будут чрезмерны, можно обращаться в полицию.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Anna Tserekashvili
Клиент, г. Бодайбо
Спасибо!