При передвижении по неосвещенному участку дороги совершил наезд на лежащие на дороге

Здравствуйте. При передвижении по неосвещенному участку дороги совершил наезд на лежащие на дороге. В документах из ГИБДД не указано ТС, на чьё колесо я наехал. Страховая отказала в возмещении ущерба по ОСАГО. Правомерен ли такой отказ, или что необходимо делать в такой ситуации

Уточнение от клиента
Владелец колеса прибыл намести дтп и с него взяли объяснение. в документах, что мне дали на руки, он не указан.
, Александр, г. Ижевск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

Действительно, для страховой компании по ФЗ «Об ОСАГО» №40-ФЗ от 25.04.02 важны выводы ГИБДД о виновности конкретного участника движения в ДТП. Если однозначно выводы в отношении конкретного лица не сделаны, то следует добиваться проведения повторного дополнительного расследования, обжаловав соответствующее постановление по результатам проверки.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!