Вопрос можно подать в суд на официальный интернет магазин за то что они не заблокировали машенников сайт?

Здравствуйте, Я попал на мошенников они открыли сайт в июле этого года. Адрес по которому они находятся, там есть тоже интернет магазин. Вопрос можно подать в суд на официальный интернет магазин за то что они не заблокировали машенников сайт?

, Александр, г. Владивосток
Александр Шестериков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Александр.

Скорей всего адрес сайта мошенников почти идентичен офф. сайту компании. Однако компания не несет ответственности в данном случае за действия третьих лиц. В свою очередь Вам могу посоветовать проявлять должную осмотрительность при посещении сайтов.

Если у Вас остались вопросы, можете задать их здесь, дополнив свой вопрос. Подробная консультация по настоящему вопросу или по дополнительным, подготовка документов (жалобы, заявления, претензии, договоры и др.), осуществляется в чате (ссылка на профиль pravoved.ru/lawyer/282.... для общения в чате).
С уважением, Александр