Законно ли с меня взыскивают исполнительский сбор по двум ИП?

Добрый день! В квартире в которой прописана я и мама, но никогда не проживали там образовался долг, из-за человека, который был там прописан, но давно умер. Как следствие, суд вынес постановление о возбуждении ИП сначала в 2017 г., затем в 2019 г. Мама долг выплатила и ИП закрыли в соответствии со ст.46 ч.1.п.4 в 2019 г. и 2020 г. соответственно. Каких либо бумаг мы не получали вообще, т.е. мама просто платила по квитанции ЖКХ.

В данный момент на госуслугах висит два исполнительских сбора, по эти ИП только у меня, у мамы нет. Законно ли с меня взыскивают исполнительский сбор по двум ИП?

, Клиент, г. Москва
Вадим Айдамиров
Юрист, г. Самара

если вы выплатили долг полностью пристав не мог окончить производство по ст.46 ч.1 п.4 ФЗ 229. Нужно проверить по какой причине так получилось. Нужно смотреть ситуацию. А исполнительский сбор вы скорее всего не отмените. И непонятно по какой причине долг взыскивается только с вас.Возможно там были сводные производства у вас и вашей мамы и окончили только её производства. Ищите меня в контакте Айдамиров Вадим г. Самара