Занимаемся мы соответственно расписанию пять дней в неделю, но некоторые преподаватели стали ставить пары на выходных
Я студентка Дальневосточного технического колледжа. Сейчас у нас дистанционка. Занимаемся мы соответственно расписанию пять дней в неделю, но некоторые преподаватели стали ставить пары на выходных. Выходные при этом на сайте рабочими не объявлены. Законно ли это?
Добрый день!
С формальной точки зрения следует признать, что положения ФЗ «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12 в этом плане предоставляют свободу самому образовательному учреждению — колледж сам определяет правила внутреннего распорядка и организации образовательного процесса. Допускаю, что занятия (особенно дистанционно) могут проводиться и в выходные дни, запрета на это нет, но всё должно быть оформлено внутренними документами колледжа.
Всего доброго!