Что мне грозит и грозит ли вообще?

Взял деньги из кассы будучи управляющим, по ревизии вскрылся факт хищения. Хозяин магазина не писал заявления в полицию, заставил написать расписку на эту сумму. Год платил по расписке. Сейчас пока не в состоянии, хозяин грозит заявлением в полицию. Что мне грозит и грозит ли вообще? Спасибо.

, Алексей, г. Арск
Виталий Хмельницкий
Юрист, д. Минск

Алексей, при указанных в вопросе обстоятельствах, уголовная ответственность вам не грозит, однако по расписке в отношении вас может быть направлен в суд иск, о взыскании долга в судебном порядке (ст. 807 ГК РФ, ст. 808 ГК РФ и т.д.). Удачи

Алексей
Клиент, г. Арск
Спасибо большое