У нас договор на ПОСТАВКУ МЕБЕЛИ, но по факту это изготовление мебели, какой процент неустойки?

Добрый день! Заказали изготовление стола в мебельном магазине!У нас договор на ПОСТАВКУ МЕБЕЛИ,но по факту это изготовление мебели, какой процент неустойки? Мебели нет до сих пор. И также они прописали в договоре , что на изготовление 45 раб дней не считая вых и празд дней, а срок исполнения 43 дня с момента подписания договора! Как посчитать неустойку?

  • 21202893-2D5A-4EB8-9E94-FEFD9CF4414A
    .jpeg
  • C0B12954-1A92-4500-92BF-9684EF54B3EF
    .jpeg
  • FBB03688-A139-458B-91D4-235BF3D5A74B
    .jpeg
, Юлия, г. Ноябрьск
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Вид договора определяется исходя из его буквального толкования. Если предметом договора является изготовление мебели, то несмотря на название это именно выполнение работ (подряд).

Неустойка устанавливается договором или законом. Если мебель заказана вами в качестве потребителя для личных целей, то неустойка предусмотрена законом о защите прав потребителей, в главе выполнение работ

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.