Или все таки это можно сделать в пенсионном фонде?

Здравствуйте. Отец был пенсионером ГУФСИН. Хотим переоформить маме его пенсию. В пенсионном фонде ГУФСИН сказали, что только через суд. Правомерно ли это? Или все таки это можно сделать в пенсионном фонде?

, Елена, г. Новосибирск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если вы общались устно, рекомендую получить письменный отказ, так как слова ничего не стоят, в суд на слова подать не удастся. Для этого подайте письменное обращение.

При этом не исключаю, что письменный ответ будет совершенно другим, так как нередко мнение одного специалиста расходится с официальным мнением всей организации.