Правомерное ли решение вынес суд?

Здравствуйте! Бывшая жена подала заявление в суд взыскание алиментов в твердой денежной сумме. На момент вынесения решения я являлся пенсионером ФСИН, пенсия составляла 16700 рублей. Однако по решению суда мне присудили алименты в твердой денежной сумме по 9995 рублей на каждого ребенка. То есть размер алиментов превышает размер моих доходов. На данный момент я не трудоустроен. Правомерное ли решение вынес суд?

, Ильнар, г. Казань
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Вам нужно обжаловать данное решение. Из Вашего вопроса неясно, на основании какого расчета установлен такой размер алиментов.

Ильнар
Клиент, г. Казань
Расчет установлен на основании прожиточного минимума на ребенка в Республике Татарстан
Ильнар
Клиент, г. Казань
Истец официально трудоустроена получает заработную плату в размере около 30000 рублей
Анастасия Чернова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Ильнар!

Если Вы имеете постоянный доход, как правило, алименты должны быть взысканы в долях. Необходимо увидеть решение суда, чтоб правильно Вас проконсультировать! Вы сами участвовали в судебном процессе, у суда вообще была информация, что Вы получаете пенсию? Сроки обжалования решения суда прошли?

Если Вам необходима более подробная консультацией или помощь в составлении документов, Вы можете обратиться ко мне в чат! Услуги в чате могут оказываться на платной основе.

Ильнар
Клиент, г. Казань
Да в суде участвовал, изначально истец просила по 14000 на каждого ребенка. Суд удовлетворил частично в соответствии с прожиточным минимумом в Республике Татарстан. Информация о том что я на пенсии у суда была.
Ильнар
Клиент, г. Казань
Истец официально трудоустроена получает заработную плату в размере около 30000 рублей.