Каковы шансы поменять его на другую модель (с небольшой моей доплатой) или возврат денег?
Здравствуйте! Купила айфон 6 мес назад. Звук периодически глючит и в Инстаграм скачет изображение (при просмотре видео дёргается). Каковы шансы поменять его на другую модель (с небольшой моей доплатой) или возврат денег?
Здрасвуйте.
Поскольку устройство относится к числу тезнически сложных товаров, вернуть деньги или заменить его возможно только если недосток обнаружен в течении 15 дней со дня передачи товара. После этого срока заменить возможно только при наличии существенного недостатка. В вашем случае необходимо отдать устойство на гарантийный ремонт.
Здравствуйте, Гузель!
Вам необходимо обратиться к продавцу с письменной претензией и требованием по замене товара по гарантийному сроку. Укажите все недостатки товара, сошлитесь на ст. 18 Закона о защите прав потребителей, согласно которой вы вправе по своему выбору требовать замены товара, уменьшения покупной цены, устранения недостатков либо возврата денег.
Если продавец откажется удовлетворять ваши требования, то только судебная перспектива. В случае возникновения спора между вами и продавцом по причинам возникновения недостатков товара (фабричный брак или неправильная эксплуатация), по требованию любой стороны может быть назначена экспертиза. Как правило, такую экспертизу проводят продавцы за свой счет.. Если фабричный брак подтвердится, продавец обязан выполнить ваши требования согласно ст. 18 Закона о защите прав потребителей.