Продавец сказал, что это телефон сестры, она живёт в деревне и он придет домой и скинет айклауд и я отвяжу
Здравствуйте. Купил телефон на Авито. Встретились с продавцом. Это был Айфон, на нём висел айклауд. Продавец сказал, что это телефон сестры, она живёт в деревне и он придет домой и скинет айклауд и я отвяжу. Это было в четверг. Только в пятницу вечером он прислал мне и он не подошёл. Хотели решить по хорошему, чтобы он вернул деньги и мы разошлись. Возможно телефон краденный и это самое страшное. Продавец отказывается возвращать деньги. Что делать?
, Арсений, г. Москва
Виталий Хмельницкий
Элдоржон Ишназаров, при указанных в вопросе обстоятельствах, вы вправе обратиться с заявлением в полицию (ФЗ «О полиции» от 07.02.2011 N 3-ФЗ). Если в ходе проверки заявления Продавцом деньги за телефон не будут возвращены, — направляйте исковое заявление в суд (ст. 3 ГПК РФ).