Как нам вернуть потерянные 100т

Привезли авто через компанию с японии. докупили сигнализацию колеса зимние решили продать через эту же контору. контора выставила цену на сайте плюс колеса плюс сигналка ниже чем сам авто стоит просили поднять цену что бы не уйти в минус. итог человек который занимается продаже просто перестал отвечать писали звонили говорили колеса и сигналку снять. через некоторое время узнали что авто продан на 100т дешевле с колесами и сигнализацией приехали забрали оставшиеся и попросили что бы сигнализацию отдал на что он ответил не звоните сюда больше я с вами разговаривать не хочу. как нам вернуть потерянные 100т.р.

, Клиент, г. Владивосток
Элина Веснина
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!

Нужно смотреть ваш договор, что конкретно там было прописано относительно продажи машины, а также дополнительного оборудования/комплектующих, которые были установлены.

Если была установлена четкая цена в договоре, тогда можно попробовать предъявить претензию по поводу продажи по меньшей цене. Если в договоре указано, что продавец определяет цену по своему усмотрению, то оснований для претензии нет. Также нужно оценивать момент с покупкой колес и сигнализации, как это оформлялось, сколько стоило оборудование и т.д., можно попробовать написать, что вы купили оборудование, а цена машины выше не стала, возникли убытки.