Какие сейчас действия можно предпринять?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, на днях пришло постановление о возбуждении исполнительного производства к моему ИП по делу о выплате компенсации ООО Sia Salmo за нарушение исключительных имущественных прав . Суд уже принял решение о полном удовлетворении иска. За крючок 20 руб, присудили 50 000 компенсации. При этом, рыболовные принадлежности продавались в отделе, который мне не принадлежит, это был арендатор, просто чек был пробит по моей кассе ИП. Судебный процесс прошел без нашего участия, так как никаких судебных писем и извещений мы не получили. Какие сейчас действия можно предпринять? Можно ли восстановить срок подачи апелляционной жалобы, если рассмотрение дела уже завершено. Есть ли шанс снизить размер компенсации, в связи с несоразмерностью и однократным нарушением? Этот рыболовный отдел перестал существовать в 2019 г через месяц после того как было выявлено нарушение, сейчас там другие арендаторы. К тому же на ООО Sia Salmo был направлен запрос в росфинмониторинг по подозрению в судебном рэкете. То есть они действуют по единой схеме на заведомо ложных правах, может это как то поможет в пересмотре дела. Спасибо заранее за ответ.

, Алиса, г. Уфа
Мария Мазур
Юрист, г. Сочи

Добрый день! Апелляционную жалобу на решение можно подать в течение месяца после вынесения решения в окончательной форме. Если судебный процесс прошёл в ваше отсутствие и суд надлежащим образом вас не уведомлял, и не направил решение в ваш адрес, то есть шанс на восстановление срока (если пропущен).