Добрый день, Можно ли оформить доверенность на получение документов о собственности?

Добрый день, Можно ли оформить доверенность на получение документов о собственности? С уважением, Ярослав

, Ярослав, г. Москва
Константин Орлов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Ярослав!

ГК РФ Статья 185. Общие положения о доверенности

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

Для получения документов после государственной регистрации необходимо оформление нотариальной доверенности.

Если у Вас появились дополнительные вопросы, можете задать их дополнив свой вопрос. Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов (жалоб, претензий, исковых заявлений, ходатайств, договоров и прочих документов) происходит в чате

Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Ярослав!

Да, Вы можете оформить такую доверенность у нотариуса.

ГК РФ Статья 185.1. Удостоверение доверенности

1. Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена

, за исключением случаев, предусмотренных законом.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе. Если Вас устроил мой ответ, то буду благодарен за + внизу ответа!
С уважением!