Можно ли как то оспорить и вернуть деньги?
Здравствуйте, у меня не погашен кредит с 2013 года, сейчас у меня эту сумму списывают со счета без предупреждений, коллекторы говорят что иск 2019 года. Имеют ли они право? Я сама в декрете, пособие 12т, и списали 11500. Можно ли как то оспорить и вернуть деньги?
, Юля, г. Москва
Станислав Кузнецов
Добрый день. В данном случае нужно идти на прием к приставу и писать соответствующее заявление, пособия не могут быть арестованы. Денежные средства должны быть вам возвращены приставом.
Андрей Давлетов
Здравствуйте Юля, вам необходимо в первую очередь ознакомиться с материалами исполнительного производства и тогда станет понятно есть ли перспективы обжалования. Вам нужна помощь в этом?