Как потом выяснилось в иске было неправильно написано

По решению суда в законную силу, неправильно занесено отчество ребенка. Как потом выяснилось в иске было неправильно написано. Как быть?

, Юлия Семенова, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Юлия, здравствуйте!

. Как быть?

В силу ч.-2 ст. 200 ГПК РФ

2. Суд может по своей инициативе илипо заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки.

С учетом изложенного, вам необходимо обратиться с заявлением для исправления описки.  К заявлению приложите документы, подтверждающие правильные анкетные данные.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович.