Дело было так нас 2 мы были свидетелями, давали показания что мы хорошие ребята, видели мужика был живой, всем сказали, но в итоге мужик этот помер

Дело было так нас 2 мы были свидетелями, давали показания что мы хорошие ребята, видели мужика был живой, всем сказали, но в итоге мужик этот помер. Нашли человека кто наехал на него. Это было 3 года назад. В итоге звонят говорят нужно сказать что в нарушили и никому не сообщили о данном мужике и тогда уголовное дело закроют, из за давности сроков, что это за бред объясните. То мы нормально давали показания, а тут просят ваще не пойми что.

, Вася, г. Новосибирск
Андрей Давлетов
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте, изменять правдивые показания вы не должны. Об оказываемом на вас давлении вы можете сообщить в органы полиции. Более подробно могу вас проконсультировать только зная больше обстоятельств.