Суд вынес решение в котором отказал в административном иске

Суд общей юрисдикции (дело по КАС РФ)

Ответчик предоставил отзыв на исковое заявление при отсутствующем истце. Суд вынес решение в котором отказал в административном иске . Направил в адрес административного истца само решение и возражение ответчика . Я является само по себе не направление ответчиком и вынесение решение судом в этом случае, основанием для отмены вынесенного решения.

, Сергей, г. Новосибирск
Станислав Рябышев
Юрист, г. Москва

добрый день, сам по себе факт ненаправления отзыва административному истцу не является безусловным основанием для отмены судебного решения. Основания для отмены суднбного акта содержатся в статье 310 КАС.
Однако, при подачи апелляционной жалобы, Вы можете указать это в качестве довода о нарушении вашего процессуального права на предоставления каких-либо доказательств, опровергающих доводы ответчика.

К сожалению, в административном судопроизводстве отсутствует принцип равенства сторон, а также процессуальная форма возражений на отзыв, что делает перспективы обжалования маловероятными.

Если мой ответ помог Вам, буду рад отзыву.

Сергей
Клиент, г. Новосибирск
спасибо за ответ