Я хочу закрыть свои долги, год назад попала в трудную ситуацию, нужны были срочно деньги, влезла в микро займы

У меня вопрос по поводу кредита!!Я хочу закрыть свои долги, год назад попала в трудную ситуацию, нужны были срочно деньги, влезла в микро займы, карту халва потратила, карта сбер потратила, и небольшой кредит в совкомбанкеЯ всё ежемесячно выплачиваю без просрочек, но там большие проценты и мне очень тяжело такую сумму платить, я хотела взять кредит что бы закрыть все долги, и платить ежемесячно примерно 5т в месяц в течении пяти лет, но мне везде отказывают, я не знаю как быть, я в отчаянье

, Анна, г. Волгоград
Алексей Бондаренко
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день, Анна! Ваша ситуация к сожалению сегодня многим близка и понятна. В данном случае Вам может помочь только правильно составленный финансовый план по погашению долгов. Начните с учета всех обязательств, которые у Вас есть, что бы точно понимать сколько и кому Вы должны. Так же необходимо знать — официальный ли у Вас источник дохода? Если да, то нужно быть готовой к тому, что 50 % его Вы можете потерять, если МФО начнут с Вас взыскивать долги. Кредит Вам не выдают возможно по той причине, что сумма всех Ваших долгов превышает 40% Вашего дохода. Нужно пробовать подавать заявки в те банки, в которых сумма займа на рефинансирование задолженности в других банках превышает сумму всех Ваших имеющихся долгов с учетом начисления процентов на дату рефинансирования. Так же имейте ввиду, что подав заявку о кредите в один банк (который Вам отказал в кредите), Вы уже не сможете получить одобрение в других банках в течение минимум 20 дней (т.е. не нужно подавать новые заявки о кредите никуда — будет отказ), а в некоторых банках — до 90 дней.