И при каких обстоятельствах он принимается за работу?

Какие обязанности исполняет государственный адвокат? И при каких обстоятельствах он принимается за работу?

, Ирина Негря,
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте! Такого понятия как «государственный адвокат» нет.

 Адвокатом является лицо, получившее в установленном Федеральным законом «Об адвокатской деятельности и адвокатуре» порядке статус адвоката и право осуществлять адвокатскую деятельность. Адвокат является независимым профессиональным советником по правовым вопросам. Так указано в законе.

Обязанности каждого адвоката определены статьёй 7 ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре» http://www.consultant.ru/docum...

Ирина Негря
Клиент
Спасибо.