Купили в аптеке небулайзер для инголяции, но только дома увидели что маски без резинок, для ребёнка мне такой не подходит
Купили в аптеке небулайзер для инголяции, но только дома увидели что маски без резинок, для ребёнка мне такой не подходит. Могу ли я вернуть товар?
Добрый день, Дарья.
К сожалению, вернуть небулайзер (ингалятор), если он качественный, нельзя. Небулайзер, как медицинское изделие, не подлежит обмену, так как входит в Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену.
Пункт 1 Перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену. (утв. Постановлением Правительства РФ от 31.12.2020 N 2463)
1. Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, медицинские изделия, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми), лекарственные препараты
С уважением, Александр.