Могу ли я вернуть корм поставщику?
Здравствуйте. Я ИП и имею магазин кормов для животных. Могу ли я вернуть корм поставщику? Не просрочен.
Здравствуйте Татьяна! В силу ст. 421 ГК стороны свободны в заключения договора и могут включать по согласованию различные условия в договор, а также порядок возврата товара. Это можно выяснить при изучение договора
Подробная или дополнительная консультация (ссылкой на нпа с предоставлением судебной практики), изучении документов и составлении юридических документов (претензий, исковых заявлений, жалоб, договоров и т.д.) в моем чате https://pravoved.ru/lawyer/458... на платной основе. Индивидуальный подход к клиенту.
.С уважением Добышев Р.В.
Здравствуйте, Татьяна!
При отсутствии недостатков вы можете вернуть корм поставщику только по взаимному согласию. Вы можете расторгнуть договор и вернуть ему товар, а он вам соответственно деньги. Однако в односторонем порядке вы не можете отказаться от договора, тем более поставщик ничего не нарушил и корм соответствует качеству.
Если товар не соответствует качеству, тогда вы можете написать поставщику претензию с требованием заменить товар либо вернуть вам деньги.
Удачи вам!