Как оформить доверенность на получение пенсии

Здравствуйте,моя мама лежит в больнице с инсультом,называет свое имя,и отвечает одной фразой"да",сложные команды не нимает.Как оформить доверенность на получение пенсии

, Юлия, г. Златоуст
Константин Туманин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Юлия!

Вы можете заверить документы и в больнице, в присутствии гл.врача заведения.

Но доверенность в любом случае должна содержать такие сведения:

Срок действия.
Описание полномочий.
Личные данные пенсионера.
Описание данных на представителя.
Наименование документа, место вместе с датой составления, подписью.
В случае с больницей и врачом содержание бланка документа несколько меняется:

Наименование лечебного учреждения, где содержат больного.
Состояние и наличие дееспособности, право на совершение определённых действий.
ФИО лечащего и главного врача вместе с их подписями.